BAUL DE RECUERDOS » PLANTILLAS HISTÓRICAS
BAUL DE RECUERDOS
PLANTILLAS HITÓRICAS

 

CURSO 2018 - 2019 

LOCALIDAD

PROFESOR/A

NIVELES, CICLO, ÁREA

ADRADA DE HAZA

DAVID SANCHEZ PASTOR

            E. Primaria   E.F.  Inglés y E.I.

         

MILAGROS

Pedro Luis León García (Director)

Edurne Jiménez Mateo

Susana Hernández García

Isabel Díaz-Emparanza

 

Roberto Fernández Joral

 

Noelia García Cabeza

 

 

Juan Antono Almagro

Carmela Martinez Espinosa

Direc/J.Est. CN Y CS Primaria

Tutoria de 1º y 2º

Tutora E. Infantil.

Tutora de 2º y 3ºde E. Primaria

y especialista de Música.

Tutor de 5º y 6º - Especialista de E. Física

 

Especialista de Inglés.

 

Religión.

Especialista en P.T. y A.L.

CURSO 2017- 2018

DIRECTOR 

 

Pedro Luis León García 

 

LOCALIDAD

PROFESOR/A

NIVELES, CICLO,    ÁREA

 

ADRADA DE HAZA

José Angel Lago Díaz

E. Infantil y E.F.

Ed. Primaria e Inglés.

 

 

 

MILAGROS

 

Roberto Fernández Joral

Pedro Luis León García

 

 

Isabel Diaz-Emparanza Mateo

Pedro Luis León García

 

 Edurne Jiménez Mateo

 

  

Susana Hernández García

 

Noelia García Cabeza

Isabel Diaz-Emparanza Mateo

 

Ana María Torres Jaramillo

Juan Antonio Almagro

Roberto Fernández Joral

3º ciclo de E. Primaria 

3º Ciclo de E. Primaria (Ciencias)

 

 

2º Ciclo de E. Primaria

2º Ciclo de E. Primaria  (Ciencias)

 

 1º Ciclo de E. Primaria.

 

 

 

E. Infantil.(3, 4 y 5 años)

 

Especialista de Inglés.

Especialista de E. Musical.

Especialista en P.T. y A.L.

Religión.

Especialista E.F.

 

 

CURSO 2016- 2017

DIRECTOR 

 

Pedro Luis León García 

 

LOCALIDAD

PROFESOR/A

NIVELES, CICLO,    ÁREA

 

ADRADA DE HAZA

José Angel Lago Díaz

E. Infantil y E.F.

Ed. Primaria e Inglés.

 

 

 

MILAGROS

 

Noelia García Cabeza

Pedro Luis León García

 

 

Isabel Diaz-Emparanza Mateo

Pedro Luis León García

 

 Edurne Jiménez Mateo

 

  

Susana Hernández García/María García Sáez.

 

Noelia García Cabeza

Isabel Diaz-Emparanza Mateo

Beatriz Luis Martinez

Juan Antonio Almagro

Miriam Gozalo Tejero

3º ciclo de E. Primaria 

3º Ciclo de E. Primaria (Ciencias)

 

2º Ciclo de E. Primaria

2º Ciclo de E. Primaria  (Ciencias)

 

 

1º Ciclo de E. Primaria.

1º Ciclo de E Primaria

 

 E. Infantil.(3, 4 y 5 años)

 

Especialista de Inglés.

Especialista de E. Musical.

Especialista en P.T. y A.L.

Religión.

Especialista E.F.

 

 

 

 

 

CURSO 2015- 2016

DIRECTOR 

Pedro Luis León García

SECRETARIA

Edurne Jiménez Mateo 

LOCALIDAD

PROFESOR/A

NIVELES, CICLO,    ÁREA

 

ADRADA DE HAZA

Samuel de Frutos Casado (Tutor)

Salomé Benabente Cobo

E. Primaria, inglés y E.F.

Ed. Infantil e Música.

 

 

 

MILAGROS

 

Noelia García Cabeza (Tutora)

Edurne Jiménez Mateo

  

Cristina Castro Pérez (Tutora)

 

Pedro Luis León García
 

  

 

 Isabel Díaz-Emparanza (Tutora)

 

 

Susana Hernández García

 

 

Noelia García Cabeza

Isabel Díaz-Emparanza

Sofía Pérez Pérez

Juan Antonio Almagro

Cristina Castro Pérez

3º ciclo de E. Primaria

3er Ciclo de E. Primaria (Matemáticas y Lengua) y Matemáticas de 1º curso.

 

2º Ciclo de E. Primaria.

 

E. Primaria (Ciencias Naturales y Sociales)

  

 

 1º Ciclo de E. Primaria.

 

 

E. Infantil.(3, 4 y 5 años)

 

 Especialista de Inglés.

Especialista de E. Musical.

Especialista en P.T. y A.L.

Religión.

Especialista E.F.

 

 

CURSO 2014- 2015

 

DIRECTOR 

Pedro Luis León García

 

SECRETARIA

Edurne Jiménez Mateo

 

 

LOCALIDAD

PROFESOR/A

NIVELES, CICLO,    ÁREA

 

ADRADA DE HAZA

Andrés García González (Tutor)

Miryam García Sánchez

E. Primaria, inglés y E.F.

Ed. Infantil e Inglés.

 

 

 

MILAGROS

 

Noelia García Cabeza (Tutora)

Edurne Jiménez Mateo

 

 

Cristina Castro Pérez (Tutora)

Pedro Luis León García
 

 

 

 Isabel Díaz-Emparanza (Tutora)

 

 

Susana Hernández García

 

 

Noelia García Cabeza

Isabel Díaz-Emparanza

Miriam Gómez Muñoz/ Victoria Rodrigez

Gema Arancón Gutiérrez

Cristina Castro Pérez

3º ciclo de E. Primaria

3er Ciclo de E. Primaria (Matemáticas y Lengua)

 

2º Ciclo de E. Primaria.

E. Primaria (Ciencias Naturales y Sociales)

 

 

 

1º Ciclo de E. Primaria.

 

 

E. Infantil.(3, 4 y 5 años)

 

 

Especialista de Inglés.

Especialista de E. Musical.

Especialista en P.T. y A.L.

Religión.

Especialista E.F.

 

 

CURSO 2013- 2014

 

DIRECTOR

 

Pedro Luis León García

 

SECRETARIA

Edurne Jiménez Mateo

 

 

LOCALIDAD

PROFESOR/A

NIVELES, CICLO,    ÁREA

 

ADRADA DE HAZA

Mª Ángeles Domínguez Blázquez

Mª Carmen Villarejo Asensio

E. Infantil y E.F.

Ed. Primaria e Inglés.

 

 

 

MILAGROS

 

Noelia García Cabeza

Pedro Luis León García

 

 

Cristina Castro Pérez/David Pilo Valerio

Edurne Jiménez Mateo


 

 Carolina Carrión Barros

Edurne Jiménez Mateo

 

 

 

Susana Hernández García/María García Sáez.

 

Noelia García Cabeza

Carolina Carrión Barros

Miriam Gómez Muñoz

Gema Arancón Gutiérrez

Cristina Castro Pérez/David Pilo Valerio.

3º ciclo de E. Primaria

3º Ciclo de E. Primaria (Matemáticas y Conocimiento)

 

2º Ciclo de E. Primaria

2º Ciclo de E. Primaria (Conocimiento)

 

 

1º Ciclo de E. Primaria.

1º Ciclo de E Primaria

(Lengua)

 

E. Infantil.(3, 4 y 5 años)

 

 

Especialista de Inglés.

Especialista de E. Musical.

Especialista en P.T. y A.L.

Religión.

Especialista E.F.

 

 

CURSO 2012- 2013

DIRECTOR

Pedro Luis León García

SECRETARIA

Mª Isabel Morales Sánchez

LOCALIDAD

PROFESOR/A

NIVELES, CICLO,    ÁREA

 

ADRADA DE HAZA

 

Alicia Hernández García

 

E. Infantil y E. Primaria y Inglés.

 

 

 

MILAGROS

Pedro Luis León García

Mª Isabel Morales Sánchez

Almudena García Poza

Cristina Castro Pérez 

Mª Jesús Briones Ontoria

Susana Hernández García

Noelia García Cabeza

Carolina Carrión Barros

Cristina Arranz Martín

Gema Arancón Gutiérrez

3º ciclo de E. Primaria (6º)

3º Ciclo de E. Primaria (5º)

2º Ciclo de E. Primaria

Especialista de E. Física.

1º Ciclo de E. Primaria.

E. Infantil.(3, 4 y 5 años)

Especialista de Inglés.

Especialista de E. Musical.

Especialista en P.T. y A.L.

Religión.

 

CURSO 2011 - 2012

DIRECTOR

Pedro Luis León García

SECRETARIA

Cristina Molledo Vázquez

LOCALIDAD

PROFESOR/A

NIVELES, CICLO,    ÁREA

ADRADA DE AZA

Carolina Carrión Barros

E. Infantil y E. Primaria y Música.

MILAGROS

Pedro Luis León García

Mª Isabel Morales Sánchez

Cristina Castro Pérez

Cristina Castro Pérez 

Mª Jesús Briones Ontoria

Érika Rodrigo Sáiz

Susana Hernández García

Noelia García Cabeza

Cristina Molledo Vázquez

Carolina Carrión Barros

Irene García Nieto

Gema Arancón Gutiérrez

3º ciclo de E. Primaria

2º Ciclo de E. Primaria (4º)

2º Ciclo de E. Primaria (3º)

Especialista de E. Física.

1º Ciclo de E. Primaria.

Desdoble 1º y E.I. (5 años)

E. Infantil.(3, 4 y 5 años)

Especialista de Inglés.

Especialista de E. Física.

Especialista de E. Musical.

Especialista en P.T. y A.L.

Religión.

CURSO 2010 - 2011

DIRECTOR

Pedro Luis León García

SECRETARIA

Cristina Molledo Vázquez

LOCALIDAD

PROFESOR/A

NIVELES, CICLO,    ÁREA

ADRADA DE AZA

Érika Rodrigo Sáiz

Ruth Gamero Román

E. Infantil y 1º Ciclo de E.P

E. Primaria y F.I.

MILAGROS

Pedro Luis León García

Mª Isabel Morales Sánchez

Cristina Castro Pérez

 

Mª Jesús Briones Ontoria

Susana Hernández García

Cristina García Picón

Noelia García Cabeza

Cristina Molledo Vázquez

Verónica Cenera García

Beatriz Albo Cubillo

Gema Arancón Gutiérrez/

Mª del Pilar Tamayo Santacruz

3º ciclo de E. Primaria

2º Ciclo de E. Primaria (4º)

2º Ciclo de E. Primaria (3º)

Especialista de E. Física.

1º Ciclo de E. Primaria.

E. Infantil.

E. Infantil.

Especialista de Inglés.

Especialista de E. Física.

Especialista de E. Musical.

Especialista en P.T. y A.L.

Religión.

 

 

 

CURSO 2009 - 2010

DIRECTOR

Pedro Luis León García

JEFA DE ESTUDIOS

Cristina Molledo Vázquez

SECRETARIA

Mª Isabel Morales Sánchez

LOCALIDAD

PROFESORADO

AREA, CICLO O NIVEL

ADRADA DE HAZA

Sara Contreras Benito

Tutora de E.I. + 1er Ciclo

Dámaris

Tutora 2º y 3er Ciclo

MORADILLO DE ROA

Rubén Ruíz Barcina

Tutor de unitaria

PARDILLA

 

 

FUENTENEBRO

Nuria Hortigüela Callejo

Tutora de unitaria

MILAGROS

Pedro Luis León García

Tutor 5º y 6º curso y Dirección

Mª Isabel Morales Sánchez

Tutora 3º y 4º curso y Secretaria

Sonia Campo Pedrosa

Tutora 1º y 2º curso e Inglés

Susana Hernández García

Tutora de E. Infantil

Cristina Molledo Vázquez

Especialista E. Física y Jefa de Estudios

Noelia García Cabeza

Especialista de Inglés

Rosa Mª de la Iglesia Mateo

 

 

Especialista de Música, Matemáticas y plástica en 5º y 6º curso y  C.M. y Plástica en 3º y 4º cursos.

Gema Arancón Gutiérrez

Profesora de Religión Católica

Irene García Nieto

 

Especialista de Pedagogía Terapéutica.

Vanessa García Obregón

Especialista de E. Física

 

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 5